已知丨xy—2丨与丨x—1丨互为相反数,求1除以xy+1除以(x+1)×(y+1)+1除以(x+2)×(y+2)+…

已知丨xy—2丨与丨x—1丨互为相反数,求1除以xy+1除以(x+1)×(y+1)+1除以(x+2)×(y+2)+…
接上+…+1除以(x+2012)×(y+2012)
274254397 1年前 已收到1个回答 举报

zljinling 幼苗


xy-2=0
x-1=0
x=1,y=2
原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+……+(1/2013-1/2014)
=1-1/2014
=2013/2014
如果你认可我的回答,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮
我是百度知道专家,你有问题也可以在这里向我提问:
http://zhidao.baidu.com/prof/view/yq_whut


7