若n-m=-3,则m-n= ( ),-1+m-n=( ),4-2m+2n=( )

chn50 1年前 已收到3个回答 举报

hsy01 幼苗


若n-m=-3,则m-n= ( 3),-1+m-n=(-1+3=2 ),4-2m+2n=4-2(m-n)=4-2*3=-2


6

verom 幼苗


m-n=3
-1+m-n=2
4-2m+2n=-2


2

北望Aquarius 幼苗


若n-m=-3,
则m-n=3,
-1+m-n=-1+(m-n)=2,
4-2m+2n=4+2(n-m)=-2.


0