17分之3×(5-4分之3)= 151×4分之3-4分之3×50-4分之3= 20分之9×199+20分之9=(简便方法

17分之3×(5-4分之3)= 151×4分之3-4分之3×50-4分之3= 20分之9×199+20分之9=(简便方法)
ltsf3148 1年前 已收到1个回答 举报

hbsss 幼苗


20/9*199+20/9=20/9*(199+1)=9/20*200=90


2