已知y=f(x)为奇函数y=f(x+1)为偶函数,且f(1)=1求f(5)和f(2)

yyy19820101 1年前 已收到1个回答 举报

桃花疯了 幼苗


f(1)=1,f(-1)=-1,f(2)=f(-1+1)=F(0)=0,

f(5)=F(-3)=-F(3)=f(-1)=-1


6