15瓦灯泡用电50块钱如题:就是说一个15瓦的灯泡 每天用电2小时 多长时间会用掉50块钱的电(民用电4.88一个字)麻

15瓦灯泡用电50块钱
如题:就是说一个15瓦的灯泡 每天用电2小时 多长时间会用掉50块钱的电
(民用电4.88一个字)
麻烦把公式一起写下来
是50元的电钱 电字是0.488元一个字
69mw 1年前 已收到3个回答 举报

罪里跳凳看贱 幼苗


一度电就是1KWh,即一千瓦的电器用一小时的电
50/4.88=10.246KWh
用电天数=102460Wh/(15W X 2h)=3415天,大概10年了


8

smx6996 幼苗


一个字=1000瓦·时
50÷4.88×1000÷15÷2≈342(天)
答:342天会用掉50块钱的电。


2

机器猫三号 幼苗


公式:单位(KW)千瓦时W=PT=UIT,总W=50/0.488=10246KWH,求T=W/P=10246/(15/1000)=6833H,一天两个小时求天数6833/2=3416.5天 差不多9年时间用你50块奖金。。。呵呵,回去得复习一下中学物理课本哦。。。。。。。


1