一个零件长30毫米,画在5:1的图纸上,应画()厘米

wangershu 1年前 已收到3个回答 举报

2bear 幼苗


你好:
30×5=150(毫米)=15(厘米)
一个零件长30毫米,画在5:1的图纸上,应画(15)厘米


6

huohua85 果实


一个零件长30毫米,画在5:1的图纸上,应画(15)厘米


2

yanyuwei 幼苗


1、手绘图,如一楼所说。
2、CAD电脑制图,应该画30毫米,电脑制图应1:1画图,至于比例,是出图时候的设置,且无论是布局出图还是模型出图。
(多说几句,很多人电脑制图首先换算比例,这是不对的做法,事半而功倍)


2