一个三角形边长均为整数 且面积也是整数 如果他的一边长为21,周长为48 求他的最短边的长

52333547 1年前 已收到3个回答 举报

弹雨 春芽


一个三角形边长均为整数 且面积也是整数 如果他的一边长为21,周长为48 求他的最短边的长
a+b=48-21=27
因为两边之和大于第三边,两边之差小于条三边,
所以,最短边应在4---13之间,


7

花的垂败 幼苗


最短变是6


2

米花暗YC 幼苗


1


2