1.3乘以(-12)-(-5)乘以6加6 2.6乘以(-6+5+1) 通过计算上面2题,请说说发现了什么?

1.3乘以(-12)-(-5)乘以6加6 2.6乘以(-6+5+1) 通过计算上面2题,请说说发现了什么?
重要的是发现了什么
然后再根据发现算下面一题:
-3.14乘以35.2加6.28乘以(-23.3)-1.57乘以36.4
forevereland 1年前 已收到1个回答 举报

贝塞芬尼 幼苗


1.=3*(-12+10+2)=0
2.=6*(-6+5+1)=0
3.=3.14(-35.2-46.6-18.2)=3.14*(-100)=-314


6