某小企业2012年生产甲商品为10万件,甲商品的价值量为6元.如果该企业2013年的劳动生产率提高10%,其他条件不变,

某小企业2012年生产甲商品为10万件,甲商品的价值量为6元.如果该企业2013年的劳动生产率提高10%,其他条件不变,那么,该企业2013年甲商品的销售收入与2012年相比()
A、增加8万元 B、增加6万元 C、减少14万元 D、不变
收复vvff区 1年前 已收到1个回答 举报

水流无声泪落无痕 幼苗


B 请采纳.

1年前 追问

6

收复vvff区 举报

计算过程????

举报 水流无声泪落无痕

2012年销售收入为:6X10=60(万元)
2013年产量为10X (1+10%)=11(万件)
2013年销售收入为:11X6=66(万元)
该企业2013年甲商品的销售收入与2012年相比,增加6万元