数学广角的题新世纪小学6(2)班第一小组在一次英语测试中,有三人得了100分,4人得了96分 其余的5人共得348分.这

数学广角的题
新世纪小学6(2)班第一小组在一次英语测试中,有三人得了100分,4人得了96分 其余的5人共得348分.这一组同学的平均分是多少|?》
coolgirl1777 1年前 已收到4个回答 举报

wugg17 幼苗


(3x100+4x96+348)/12=86
所以平均分是86分


9

ggyc 幼苗


(100x3+96x4+348x5)/12
=86(分)


1

lm30 幼苗


(3x100+4x96+348)/12=86(分)
答:这一组同学的平均分是86分


1

it3924989 幼苗


86分。


0