已知有三个角α,β,γ. 满足:α与β互补,β与γ互余.试求α-γ的大小.

已知有三个角α,β,γ. 满足:α与β互补,β与γ互余.试求α-γ的大小.
请在2月10日前告诉我 急……!
6843114 1年前 已收到1个回答 举报

isj20l 幼苗


α+β=180
β+γ=90
上减下:α-γ=90


1