某班共有70人做手抄报的占总人数的2/7画画占总人数的3/10写字占手抄报的4/5其余为写作文的人写作的 有几人

某班共有70人做手抄报的占总人数的2/7画画占总人数的3/10写字占手抄报的4/5其余为写作文的人写作的 有几人
两种方法
注意两种不同的方法
天使不跳舞O 1年前 已收到1个回答 举报

0005140220 幼苗


手抄报;70*2/7=20
画画:70*3/10=21
写字:20*4/5=16
70-20-21-16=13
写作文的13人

1年前 追问

10

天使不跳舞O 举报

两种方法

举报 0005140220

70*[1-2/7-3/10-2/7*(4/5)] =70*(1-2/7-3/10-/8/35) =70*13/70 =13