卡通杯生产车间共生产了960个杯子.每六个装一盒,八盒装一箱.装下这些杯子需要多少个箱子?求算式.

苏痕 1年前 已收到1个回答 举报

aa的西北狼 幼苗


960个杯子.每六个装一盒.即:960÷6得出要160盒才能装下.装下这些杯子需要多少个箱子?即:160÷8得20箱. 这是小学的知识? 算式:960÷6=160(盒) 160÷8=20(箱) 答:装下这些杯子需要20个箱子. 完!


2