已知A={X|X^-X-2>0}

已知A={X|X^-X-2>0}
B={X|X^+4X-P
最后的贵族 1年前 已收到3个回答 举报

算我最牛 幼苗


三四年没做数学题了,答案错了不包赔,
首先空集是任何集合的子集所以当b^+4ac


2

气旋 幼苗


①B可以是空集,即函数y=x2+4x-p的图象在x轴上方.......


2

天水难一色 幼苗


A={X|X>2或x<-1}
B={X|-2-√p+4如果B属于A右半部分左
-2-√p+4>=2 -√p+4>=4无解
如果B属于A左半部分
-2+√p+4<= -1 p<= -3
则B属于A,P的范围为p={p|p<= -3}


2