一个假分数的分子比分母的三倍多二化成带分数后真分数部分的分母比分子多3,这个假分数是多少?

我要非想 1年前 已收到1个回答 举报

czx6502 春芽


五分之十七,(3x+2)/x=3+2/x 又因为x-2=3 x=5


7