小兰看一本故事书,第一天看了全书的六分之一,第二天看了全书的五分之一 ,还剩下95页没看,这本故事书有多少页?

65384403 1年前 已收到2个回答 举报

dayunsu 花朵


这本书共有:95÷(1-1/6-1/5)=150(页)


3

hu1225 幼苗


这本书共有:95÷(1-1/6-1/5)=150(页)


1