1 下列说法错误的是( )A 275万精确到万位B 3.46精确到百分位C 0.0320有4位有效数字 D 1000保留

1 下列说法错误的是( )
A 275万精确到万位
B 3.46精确到百分位
C 0.0320有4位有效数字
D 1000保留三个有效数字是1.00*10^3
2 一个长方形周长35,一边长X,此长方形面积?
3 解方程(x-3)/4 -(1+2x)/8=1 去分母对的是( )
A 2(x-3)-(1+2x)=8
B 2(x-3)-(1+2x)=1
好的重赏(+50)!
tt来了 1年前 已收到2个回答 举报

dbhdfht 幼苗


1、C 有效数是从左边第一位非零数开始数 故是3位
2、面积S=x(35-2x)/2
3、两边同时乘以8得2(x-3)-(1+2x)=8 A对


9

几维小小 幼苗


1,C 5个
2,S =(17.5-X)*X
3,A


1