一道数学题小题2若£~B(n,P),且E£=6,D£=3,则P(£=1)的值?答案是3*2^(-10)怎么得的?

啾啾虫 1年前 已收到1个回答 举报

3cafek 幼苗


E£=n*p=6 (1)
D£=n*P*(1-p)=3 (2)
so
n=12,p=0.5
P=12*(1/2)^(-12)=3*2^(-10)


10