脑子不好的误回,笨人我差点死于此题:

脑子不好的误回,笨人我差点死于此题:
1、当长度10650厘米 油门1330转 耗时127 秒
2、当长度5650厘米 油门689转 耗时130秒
求1、2减多少转油门耗时各增加10秒(1、耗时137秒,2、耗时140秒).保留小数点后5位,要分析或解析.
10650/127/1330=5650/130/689
10650/137/x=5650/140/y
云端漫步LJ 1年前 已收到6个回答 举报

鹤头嘴 幼苗


pengmaoxue | 二级
1:127X1330/137=1232.91971
2:689X130/140=639.78571
这个答案是对的.


4

流浪的人儿想念你 幼苗


看题目是 长度不变, 1330/x=127/137 x=1434.72转
689/y=130/140 y=742转


2

茄子开花21 幼苗


1、当长度10650厘米 油门1330转 耗时127 秒
1330∶127=x:137
127x=1330*137
x≈1434.72441

2、当长度5650厘米 油门689转 耗时130秒
689∶130=y:140
130y=689*140
y≈742答案是什么大哥 1434转和742转吗? 耗时加十秒 ...


2

林李泽 幼苗


我是来打酱油的


1

千叶知夏 幼苗


这个不会


1

落叶追尘 幼苗


1:127X1330/137=1232.91971
2:689X130/140=639.78571


0