6712-(712-59)+489-(189-341)怎么简便计算?

6712-(712-59)+489-(189-341)怎么简便计算?
一定要简便啊!
A么么茶A 1年前 已收到3个回答 举报

可爱的果儿 花朵


您好:

6712-(712-59)+489-(189-341)
=6712-712+59+489-189+341
=(59+341)+(489-189)+(6712-712)
=400+300+6000
=6700

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
如果有其他问题请另发,点击向我求助
祝学习进步!


9

tony2001 幼苗



6712-(712-59)+489-(189-341)
=6712-712+59+489-189+341
=(6712-712)+(59+341)+(489-189)
=6000+400+300
=6700
呵呵,应该是最简便的了!


1

yagamiomi 幼苗


6712-(712-59)+489-(189-341)
=6712-712+59+489-189+341
=(6712-712)+59+(489-189)+341
=6000+59+300+341
=6000+300+(59+341)
=6300+400
=6700
done~!


0