87盒粉笔平均分给6个班,每班分到几盒?还剩多少盒?

chy870625 1年前 已收到4个回答 举报

fish0702 幼苗


87÷6=14(盒)……3(盒)
答:每班分到14盒,还剩3盒.


2

又听晚钟响 幼苗


87÷6=14(盒)……3(盒)
答:每班分到14盒,还剩3盒。


2

沟边看海 花朵


87÷6=14盒 余3盒
答:每班分到14盒,还剩3盒。


2

woshiboy99 幼苗


87/6=14……3每班分到14盒,还剩3盒


0