请做下列的题,1.方程2y=1-(4-y)/3去分母后,正确的是( )2.解方程(x-1)/0.3-(x+2)/0.5=

请做下列的题,
1.方程2y=1-(4-y)/3去分母后,正确的是( )
2.解方程(x-1)/0.3-(x+2)/0.5=1.2,变形正确的是( )
3.已知(2a-3)/7比(a+3)/4少1,则a的平方-2a的值为( )
4.已知代数式3x-5与1/5互为倒数,则x=( )
5.已知k+1/3=2,则k=( )
6.若关于x的方程2/5x=3-1/5a的解是x=3,则a=( )
我是凡人乙 1年前 已收到1个回答 举报

不临渊怎羡鱼 幼苗


1.6y+4-y=3
2.25(x-1)-15(x+2)=9
3.15
4.x=10/3
5.k=5/3
6.a=9


3