36×(34+35)简便36×(34+35)89×89÷89×89全是简便运算

guodong144 1年前 已收到1个回答 举报

jonnyhe 幼苗


36×(34+35)
=36×(70-1)
=36×70-36
=2520-36
=2484
89×89÷89×89
=89×89
=7921


5