工程的总时差怎么计算1.已知某工作的最早开始时间为第5天,允许最迟的完成时间为第12天,工作历时为4天,则该工作的总时差

工程的总时差怎么计算
1.已知某工作的最早开始时间为第5天,允许最迟的完成时间为第12天,工作历时为4天,则该工作的总时差为几天?
2.某工作的最早开始时间为第10天,最早完成时间为第20天,工作总时差为7天,自由时差为4天,在不影响总工期的前提下,该工作最迟开始时间为第几天?
求计算工程,
珐旎 1年前 已收到1个回答 举报

3300wo 幼苗


1 工作的总时差=12-(5+4)=3天
2.工作的总时差为7天,则最迟开始时间=10+7=17天


10