六(2)班要买20本《小升初冲刺》,原价10元.正好赶上"六一"儿童节期间,书店搞促销.

六(2)班要买20本《小升初冲刺》,原价10元.正好赶上"六一"儿童节期间,书店搞促销.
六(2)班要买20本《小升初冲刺》,原价10元.正好赶上“六一”儿童节期间,书店搞促销.甲书店八二折,乙书店“买四送一”,到底哪家书店比较便宜?如果买21本呢?
风铃的tt 1年前 已收到1个回答 举报

xxe121 幼苗


1 20*10*0.82=164
2 20/5=4 40*4=160
乙书店


5