(-0.125)^-2003÷(-1/8)^-2004

iris_yyoo 1年前 已收到2个回答 举报

张嘎的排长 幼苗


(-0.125)^-2003÷(-1/8)^-2004
=(-1/8)^(-2003)÷[(-1/8)^(-2003)(-1/8)^(-1)]
=1÷(-1/8)^(-1)
=1÷(-8)
=-1/8


1

ccf_jcc 幼苗


答:
(-0.125)^-2003÷(-1/8)^-2004
=[(-1/8)^(-2003)]÷[(-1/8)^(-2004)]
=(-1/8)^(-2003+2004)
=-1/8


2