高温环境下,四平方的护套线,可以接的最大大流是多少,在220电压下,可以带多大功率的用电器?

高温环境下,四平方的护套线,可以接的最大大流是多少,在220电压下,可以带多大功率的用电器?
并一些高功率的灯在线上,最多可以带多少瓦的灯具
盛开的荼蘼花 1年前 已收到1个回答 举报

热cc店2 种子


高温是多高呀?要是塑料皮都化了,就不要通电了.通常按每平方6A计算,如果环境温度较高,按3-4A计算.3*4=12A,12A*220=2640W.或4*4=16A,16A*220=3520W.

1年前 追问

9

盛开的荼蘼花 举报

环境温度是35度左右,不过灯的温度估计要高点,是浴霸的那种灯泡,有十几个吧在一个房间内,不过装有温度控制器,当房间温度升上来自动切断电源的那种,也就是说加温过程时间不长,但是灯泡加温的过程中,灯泡温度高点,总体保持房间内的温度在35度左右。