在( )里填上适当的运算符号,使运算结果等于右边的数5( )5()5()5=2、5()5()5()5=1

wcfe 1年前 已收到4个回答 举报

christing2003 幼苗


5(÷ )5(+)5(÷)5=2、5(-)5(+)5(÷)5=1


3

wufashuo 幼苗


5(/)5(+)5(/)5=2、5(-)5(+)5(/)5=1


2

sdnyzpg 幼苗


5/5+5/5=2
(5*5)/(5*5)=1


2

闷入你心 幼苗


5(÷ )5(+)5(÷)5=2、5(-)5(+)5(÷)5=1
(5乘于5)除以(5乘于5)=1


1