一架我国自行研制的歼-8Ⅱ战斗机的质量为1.5×10的三次方kg,发动机的功率是4×10的七次方W,在10s内飞机水平方

一架我国自行研制的歼-8Ⅱ战斗机的质量为1.5×10的三次方kg,发动机的功率是4×10的七次方W,在10s内飞机水平方向前进5000m,则这段时间内推力是多少牛?
lh到底爱谁 1年前 已收到1个回答 举报

约翰娜莫特莫属 幼苗


V=S/t=5000/10=500m/s
由p=FV得F=P/V=40000000/500=8x10^4 N
如果我的回答对你有帮助~
请点击【我回答下】的【选为满意回答】按钮!不懂可追问~~~

如果有其他问题请鼠标放在我账号上点击【求助知友】按钮【水酉不悦】 ,向我提问~
〓来自知道团队【数理化梦之队】〓
祝学习进步


2