六年级有200名同学,男生占百分之五十六,男生有多少人,女生有多少人?快

永远的丘比特 1年前 已收到1个回答 举报

nianhuaruyu 幼苗


男生:200x56%=200x0.56=112(人)
女生:200-112=88(人)


4