校园内有一圆形花坛,半径是10米,绕花坛内部边缘一周有一条宽2米的小路.小路的面积是多少平方米?

hzh007138 1年前 已收到3个回答 举报

短发萧疏 花朵


3.14×﹙10+2﹚²-3.14×10²=138.16平方米


5

lyrcool 幼苗


3.14×﹙10+2﹚²-3.14×10²=138.16


2

Lessic8182 幼苗


(12²-10²)π=44π


0