有43个吊旗 宽21CM 在长21米的门头摆放,问每个间距多大?

有43个吊旗 宽21CM 在长21米的门头摆放,问每个间距多大?
总长21米.48个吊旗 一个宽21CM 48个就是10.08米,总长21-10.08不就是还有10.92米?我估摸着算出来的间距乘以48=10.92米就对!
啃鸡腿上网 1年前 已收到4个回答 举报

叶玲 幼苗


到底是43还是48
43:21-43*0.21=11.97
11.97/(43-1)=0.285
48:21-48*0.21=10.92
10.92/(48-1)=0.2323


4

橙袄子 幼苗


无聊


2

kikiguo 幼苗


“好记星”能查英语,古汉语,现代汉语,数学公式(初高中),大学里不用电子词典查公式吧 文曲星 多少价位是关键 给你推荐一款快一点a920


1

x_m91778 幼苗


43个旗子42个间距(5个指头4个缝) 10.92÷42=0.26(m) 间距为26厘米


0