22222*66666+33333*55556=?

Y406294270 1年前 已收到2个回答 举报

日夜日夜夜日夜日 幼苗


原式=22222*33333*2+33333*55556
=33333*44444+33333*55556
=33333*(44444+55556)
=33333*100000
=3333300000


15

tz77val 幼苗


你好!寒樱暖暖为你
=44444×33333+33333×55556
=33333×(44444+55556)
=33333×100000
=3333300000
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,...


5