25*25*0.8的方管200米是多重?

时代5 1年前 已收到1个回答 举报

liuma521 幼苗


m=ρV=ρ*(d^2 - (d - 2*t)^2)*L
代入:d= 25*10^-3, t = 0.8*10^-3, L= 200, ρ = 7800
解得:m=120Kg


8