下列根据等式的性质正确的是( )

下列根据等式的性质正确的是( )
A.由-3分之1x=3分之2y,得x=2y
B.由3x-2=2x+2,得x=4
C.由2x-3=3x=3x,得x=3
D.由3x-5=7,得3x=7-5
雨天黑色梦 1年前 已收到5个回答 举报

weiqing888 幼苗


你好

A选项错误.得到的应该是X= -2Y
B选项正确.将2X移至等式左边,将 -2移至等式右边即可得X=4
C选项错误.应得X= -3
D选项错误.应得3X=7+5

有疑惑请追问,明白请采纳 谢谢

1年前 追问

8

雨天黑色梦 举报

O(∩_∩)O谢谢

sprinach 幼苗


B.由3x-2=2x+2,得x=4


2

小情123 幼苗


选B。a X= -2Y,c X= -3 ,d 3X=7+5


2

颜恹滟 幼苗


B.由3x-2=2x+2,得x=4
正确


0

小风灵 果实


下列根据等式的性质正确的是( )
B.由3x-2=2x+2,得x=4


0