给你30元钱,让你去买1元钱一瓶的矿泉水(每2个空瓶子可以换1瓶矿泉水)问你最多能喝多少瓶矿泉水

月兑月旨鱼羊女乃 1年前 已收到2个回答 举报

林月笑 幼苗


30+30÷2+14÷2+(7+1)÷2+4÷2+2÷2
=30+15+7+4+2+1
=59


10

依凡01 幼苗


30/1=30
30/2=15
15/2约为7
30+15+7=52 (真能喝)


1