已知三角形两边长分别是方程x-7x+12=0的两根,求改三角形的面积

luoshanhu 1年前 已收到1个回答 举报

a364088805 幼苗


(x-3)(x-4)=0 x=3,x=4另一边是5或根号7,S1=1/2*3*4=6.S2用海伦秦九韶定理.


5