七分之六X除以3X等于X-60 它的解法是?

atai908 1年前 已收到2个回答 举报

reibong1988 幼苗


(6/7)x÷3x=x-60
(6/7)÷3=x-60
x-60=2/7
x=60+2/7
x=60又7分之2


5

no55555 幼苗


alnb=ln(b^a)
lna-lnb=ln(a/b)
所以原式=ln(x^4)-ln(x+1)³
=ln[x^4/(x+1)³]
alnb=ln(b^a)
lna-lnb=ln(a/b)
所以原式=ln(x^4)-ln(x+1)³
=ln[x^4/(x+1)³]
m|=3
所以m...


2