函数 y=log1/2(x^2-6x+7)的值域是

luckywyy 1年前 已收到1个回答 举报

神话看法 幼苗


由于x^2-6x+7=(x-3)^2-2>=-2
也就是说真数能取到所有的正数,故其值域是R,即(-无穷,+无穷)


5