测小灯泡电阻的实验原理是?测小灯功率的实验原理是?用公式表示.

倒跟 1年前 已收到2个回答 举报

张小翠 幼苗


伏安法测灯泡电阻的原理:R=U/I
伏安法测灯泡功率的原理:P=UI.

1年前 追问

3

举报 张小翠

不会了,抱歉

一路买跌 幼苗


电阻:R=U/I,功率:P=UI


1