有一次小明在做24点游戏时抽到的四张牌分别是3,7,-3,7,请写出一个算式——=24

xulilook 1年前 已收到1个回答 举报

helenluhn 幼苗


7*(3+((-3)/(-7)))=24
(3--3÷7)×7=24
(3÷7--3)×7=24
7×(3--3÷7)=24
7×(3÷7--3)=24


7