1.用0、2、5、9和小数点可以组成( )个三位纯小数,其中从小到大排在第四位的是( ).【请求小到大排列式子】

1.用0、2、5、9和小数点可以组成( )个三位纯小数,其中从小到大排在第四位的是( ).【请求小到大排列式子】
2.自然数中最小的计数单位与小数部分最大的记算单位的和是( ).
应用:
1.五年级学生参加合唱表演,一班有48人,二班有34人,从一班中调多少人到二班后,才能是两个班的人数相等?
2.一个直角梯形上底8.4厘米,下底15.6厘米,在这个直角梯形中减去一个最大的三角形,盛夏的面积为37.8平方厘米.原来梯形面积是多少?
西门青雪 1年前 已收到1个回答 举报

mengyh0000 幼苗


用0、2、5、9和小数点可以组成(24 )个三位纯小数,其中从小到大排在第四位的是( 0.592). 2.自然数中最小的计数单位与小数部分最大的记算单位的和是( 1.1 ).应用:
1.五年级学生参加合唱表演,一班有48人,二班有34人,从一班中调多少人到二班后,才能是两个班的人数相等?(48+34)÷2=82÷2=41(人)48-41=7(人)


1