请问cos(-1040°)用诱导公式计算怎么算?

supersnowone 1年前 已收到2个回答 举报

rort 幼苗


cos(-1040°)=cos(360°*3-1040°)=cos(1080°-1040°)=cos(40°)
=0.766


5

囚鸟想睡 幼苗


=cos(-1040°+360°+360°+360°)=cos(40°)


0