写出下列程序运行结果.LET T=25 LET A=30 LET B=A+T LET A=B+T PRINT A END

幽克 1年前 已收到1个回答 举报

镇守爱情cissy 春芽


Basic语言?
T=25 A=30
B=A+T=25+30=55
A=B+T=55+30=85
PRINT A
结果为85
这题目很简单,Let是赋值函数,只用了一个函数而已


5