分别列出一个满足下列条件的算式:

分别列出一个满足下列条件的算式:
(1)加数都是负数,和是复8:___________
(2)一个加数是0,和是负8:____________
(3)一个加数是正数,和是负8:______________
紫椤兰 1年前 已收到4个回答 举报

zy0811 幼苗


(1)(-3)+(-5)= -8
(2) 0+(-8)= -8
(3)2+(-10)= -8


3

28659050 幼苗


(1)-3 + -5 -4+ -4
(2)0+ -8
(3)9+ -1 16+ -7


2

枫叶silong 幼苗


-4+(-4)=-8
0+(-8)=-8
1+(-9)=-8


2

曾经帅过1026 幼苗


负3和负5, 负8,
5和负13


2