工地需要60吨水泥,已经运进24吨,还要运所需总数的几分之几?

很想赵萌 1年前 已收到3个回答 举报

way6868 幼苗


(60-24)÷60=3/5
所以还要运所需总数的5分之3


7

苹果紫 幼苗


五分之三


1

wuliju508 幼苗


五分之三
(60-24)/60=36/60=6/10=3/5


0