2000年浙江省小学数学夏令营试题(六年级)

2000年浙江省小学数学夏令营试题(六年级)
3.税法规定,一次性劳务收入若低于800原,免交所得税.若超过800元,需教所得税,具体标准为:800~2000的部分按10%计,2000~5000元部分按15%计,5000~10000元部分安20%计.某人一次劳务收入上税1300元,他在这次劳务中税后的净收入为________元.
4.八进制加法是逢八进一,例如:13+6=21,77+4=103.在下面的八进制加法竖式中,a、b、c、d、e、f这六个数恰好由1、2、3、4、5、6这六个数组成,那么满足题中条件的加法式子共有________个.
谁知到答案啊?帮帮我好不好
wfwpq 1年前 已收到4个回答 举报

七英尺 幼苗


1.8650(800*0%+(2000-800)*10%+(5000-2000)*15%+(x-5000)*20%=1300解得x=8650)
2.6(2+6=10,3+5=10,3+6=11,4+5=11,4+6=12,5+6=13)


5

起早摸黑背外语 幼苗


1. 8650(800*0%+(2000-800)*10%+(5000-2000)*15%+(x-5000)*20%=1300 x=8650
2. 6(2+6=10,3+5=10,3+6=11,4+5=11,4+6=12,5+6=13)
It is easy


1

simafeier 幼苗


1.1250元
4.9


1

匡威帆布 幼苗


LK1250


0