配平下列化学方程1 Fe2O3+HCl____FeCl3+H2O2 Fe2O3+H2SO4_____Fe2(SO4)3+

配平下列化学方程
1 Fe2O3+HCl____FeCl3+H2O
2 Fe2O3+H2SO4_____Fe2(SO4)3+H2O
3 Ca(OH2)+K2CO3____CaCO3+KOH
4 Fe2O3+CO____Fe+CO2
化学方程式:以葡萄糖为例的呼吸作用
5 C6H12O6+O2___酶___CO2+H2O+能量
峡谷的心 1年前 已收到1个回答 举报

xyxia 幼苗


1 Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
2 Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
3 Ca(OH)2+K2CO3=CaCO3+2KOH
4 Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2


2