如果-(a-b)=5又三分之二,则b-a=?

onionhsu 1年前 已收到6个回答 举报

zihan0314 幼苗


-(a-b)=b-a
所以 b-a=5又3分之2


5

coin3344 幼苗


b-a=5又三分之二


2

闲着看看 幼苗


负负得正,所以,褪去括号后,-(a-b)=b-a,所以b-a=5又三分之二。


2

白米白米偶爱你 果实


如果-(a-b)=5又三分之二,则b-a=5又三分之二

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

织画 幼苗


5又三分之二,-(a-b)=b-a


0

twfyygy8 幼苗


-(a-b)=b-a=5又三分之二!


0