化简√(a^(2m+1))

我的病就是没感觉 1年前 已收到2个回答 举报

冰凉10 幼苗


就是解方程组
y=2x-0.5=-x+2/3
3x=7/6
x=7/18
y=2x-0.5=5/18
选A
1/0.2=5
1/0.05=20
所以5(x-4)-2.5=20(x-3)
5x-20-2.5=20x-60
20x-5x=60-20-2.5
15x=37.5
x=37.5÷15
x=2.5


9

马元元 精英


已经不能化简
因为这就是最简得了


1